Предмет: Химия, автор: Lik3965

Вычислите малярную массу М, количество вещества n, число частиц N в 88 г углекислого газа CO 2

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

M(CO2)=44г/моль

n(CO2)=88/44=2моль

N(CO2)=2*6,02*10²³=12,04*10²³молекул

N(C)=2*6,02*10²³=12,04*10²³атомов

N(O)=2*2*6,02*10²³=24,08*10²³атомов

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: taisiap140