Предмет: Химия, автор: атоар

сколько граммов сульфата алюминия нужно для приготовления 200 мл 0,1 М раствора?

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
Данo
Vppa - 200mL
Cm - 0.1M
Найти 
m(Al2(SO4)3-?
Решение 
Cm=n/Vрра
n=Cm*Vppa=0.1*200=0.2mol
m(Al2(SO4)3= n*M
M(Al2(SO4)3=342g/mol
m=0.2*342=68.4g
ответ 68.4г
Автор ответа: атоар
0
спасибо
Автор ответа: Alexei78
0
Дано
Автор ответа: Alexei78
0
Дано Vppa=200ml=0.02л тогда Cm=n*Vppa=0.1*0.2=0.02mol отсюда m=0.02*342=6.84g oтвет 6.84г
Автор ответа: Alexei78
0
Прошу прощание у всех кто видел эту задачу , формулы и ход решения правильны, а само решение НЕТ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: WolfyTheMoonlight