Предмет: Химия,
автор: spril090981
масса 1л алкена равняется 1.875г. Определите формулу алкена.
Ответы
Автор ответа:
1
n(CnH2n)=V/Vm=1/22.4=0.045 моль
М(CnH2n)=m/n=1.875/0.045=25 г/моль
CnH2n=25
12n+1+2n=25
14x+1=25
14x=25
X=25/14
X=1.785 приблизительно 2
Имеем С2Н4
М(CnH2n)=m/n=1.875/0.045=25 г/моль
CnH2n=25
12n+1+2n=25
14x+1=25
14x=25
X=25/14
X=1.785 приблизительно 2
Имеем С2Н4
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: irinademidova197
Предмет: Математика,
автор: selivanovav223
Предмет: Физика,
автор: polyglotta77
Предмет: Литература,
автор: Наденок123