Предмет: Химия,
автор: tanya9088
В лаборатории при хлорировании метана объемом 46 литров был получен хлорметан объемом 12 литров определите массовую долю выхода хлорметана от теоретически возможного
tanya9088:
Можно пожалуйста на листике письменно с фото просто так не понятно будет
Ответы
Автор ответа:
1
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
для начала найдем теоретический объем выхода.
V(CH4) : V(CH3Cl) = 1:1, значит Vтеор.(СH3Cl) = 46л
Найдем тогда массовую долю выхода:
w=12/46 *100% = 26%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: korolinakraft
Предмет: Литература,
автор: EmoBanka
Предмет: История,
автор: alinarybak23
Предмет: Алгебра,
автор: tytykig
Предмет: Математика,
автор: митяй1980