Предмет: Физика, автор: danil777danil

помогите срочно решить номер 5

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
F = ma;
спроецируем силы на ось оУ:
{N+Fsin(a)-mg = 0;
Fтр. = u*N→ N = Fтр./u(мю)
Fтр./u+Fsin(a)-mg = 0 → m =( Fтр./u +F*sin(a))/g = (4H/0,2 + 10Н*(1/2)/9,8) = (20+5)/9.8 = 2,55 кг.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: petrovdmitric47
Предмет: Математика, автор: slotinalarisa