Предмет: Физика,
автор: Logik80levl
падаюче тіло пройшло останні 30 м за час 0,5 с. Знайдіть висоту, з якої падало тіло.
Ответы
Автор ответа:
13
gt^2/2 - g(t - Δt)^2/2 = Δh
10•t^2/2 - 10•(t - 0,5)^2/2 = 30
5•t^2 - 5•(t - 0,5)^2 = 30
t^2 - (t - 0,5)^2 = 6
t^2 - (t^2 - t + 0,25) = 6
t - 0,25 = 6
t = 6,25 с
h = gt^2/2 = 10•6,25^2/2 = 5•6,25^2 = 195 м
10•t^2/2 - 10•(t - 0,5)^2/2 = 30
5•t^2 - 5•(t - 0,5)^2 = 30
t^2 - (t - 0,5)^2 = 6
t^2 - (t^2 - t + 0,25) = 6
t - 0,25 = 6
t = 6,25 с
h = gt^2/2 = 10•6,25^2/2 = 5•6,25^2 = 195 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kkolobneva1018
Предмет: Английский язык,
автор: rkia978
Предмет: Информатика,
автор: zlatamishina1503
Предмет: Математика,
автор: Sevastyan322223