Предмет: Химия, автор: nastatatarinova09090

Рассчитать количество вещества Fe(OH)3 если масса его составляют 10 г

Ответы

Автор ответа: AlamWake
1
Mr(FeOh)3=107г/моль
Количество вещества n(Fe(OH)3)=10г/107г/моль=0,09моль
Автор ответа: vladsakovich10
2

M(Fе(ОН)3)=107г/моль

n(Fe(OH)3)=10г/107г/моль=0,09моль

УДАЧИ!



vladsakovich10: Буду очень рад, если отметите мой ответ как лучший!
Похожие вопросы