Предмет: Физика, автор: nastyaretriki

Какую работу надо совершить, чтобы растянуть пружину жёсткостью 50 кН/м на 1,5м. Пожалуйста с дано и полным решением. Заранее спасибо))))

Ответы

Автор ответа: Cr0mvel
6
Дано
k = 50 кН/м = 5000 Н/м
x = 1.5 м
A -?

Решение
Формула для нахождения работы силы упрогости:
A = kx²/2

Вычисление
А = 5000 Н/м × 2.25 м² / 2 = 5625 Дж
Ответ: А = 5625 Дж

nastyaretriki: можешь ещё написать пожалуйста, как ты вывел формулу ?
Cr0mvel: она вроде как не выводится, но ее можно найти по графику
Аноним: Описка: А=5000 Н/м......
Cr0mvel: спасибо
Аноним: Принято))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Короче задача такая......
Имеются три божества. Одно из них ‒ покровитель правды (А), другое ‒ покровитель лжи (В), третье ‒ покровитель случайностей (С). И первый всегда отвечает исключительно правду, второй лжет, а вот третий может лгать или не лгать в произвольной последовательности. Богов нужно распознать, задав им в общей сложности 3 вопроса. Отвечать они могут лишь "нет" или "да", причем на своем собственном языке (Da и Ja), так что придется еще догадаться, которое из слов означает "да", а которое ‒ "нет" .Не разрешается задавать нескольким божествам один и тот же вопрос. Зато одному можно сразу задать два или даже три вопроса, тогда остальные останутся вовсе без вопросов. Иногда ответ на какой-либо вопрос влияет на то, кому и какой следующий вопрос задать. Бог случайностей отвечает, словно в его голове подбрасывается воображаемая монетка, причем аверс ‒ правда, а реверс ‒ ложь. Запрещено задавать парадоксальные вопросы, на которые можно дать ответ как нет, так и да, или нельзя дать ответ вовсе.
Предмет: Математика, автор: дарьяна31
Предмет: Математика, автор: mayskayaelzave