Предмет: Физика, автор: Zabkirill

Помогите решить задачу!!!!
Мяч бросают вертикально вверх, с начальной скорстью 20м/с. Найти кинетическую и потенциальную энергию через одну секунду и через две секунды, масса тела 100 грамм.

Ответы

Автор ответа: akemi3828
0
1) найдем время подъема
t= (V-Vo)/-g=-Vo/-g=20/10=2 с

2) hмакс=Vo²/2*g=20*20/20=20 м
Похожие вопросы