Предмет: Физика, автор: himur36

К вертикально весящей пружине длиной 6 см подвесили груз,массой 4 кг жескость пружины 800Н/м чему стала равна длина пружины

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
11

дано k=800 Н\м           m=4 кг    L- ?


mg=kx     x=mg\k=40\800=0,05 м=5 cм

L=6+5=11 см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nadamirolubova7