Предмет: Физика,
автор: Utataputata
В схеме R1 = 10 Ом, R2 = 5 Ом, R3 = 10 Ом, I3= 2A Найти напряжение источника U
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
10
Напряжение на R₂ и R₃:
U₂₃ = R₃*I₃ = 20 (B)
Ток через R₂:
I₂ = U₂₃ : R₂ = 20 : 5 = 4 (А)
Общий ток в цепи:
I = I₂ + I₃ = 4 + 2 = 6 (A)
Общее сопротивление цепи:
R = R₁ + R₂R₃/(R₂+R₃) = 10 + 5*10/15 = 13 1/3 (Ом)
Напряжение источника:
U = I*R = 6 * 13 1/3 = 80 (B)
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: dragankata479
Предмет: Математика,
автор: kuceravenkoelizaveta
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajnur4865
Предмет: Математика,
автор: Riko28082
Предмет: Математика,
автор: луиза76