Предмет: Физика, автор: 884466221133779955D

Железный котелок массой 1,5 кг вмещает 2 литра воды. Какое количество теплоты необходимо для нагревания котелка с водой на 80 градусов по цельсию?

Ответы

Автор ответа: logvinovsteam
53

Дано

mводы=2кг

mкотелка=1,5кг

C(котелка)=460Дж

С(воды)=4200Дж

t1=0°

t2=80°

Найти:

Q-?

Решение

Q(воды)=cm(∆t)

Q(воды)=4200•2(80-0)=672000Дж

Q(котелка)=1.5•460(80-0)=55200Дж

Q(общ)=55200+672000=727200Дж=727.2КДж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: uvartova