Предмет: Другие предметы, автор: adiosx1

Час выработки на 1 рабочего увеличился на 6% а средняя продолжительность рабочей смены сократилось на 8% на сколько % изменится дневная производительность труда?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1
Часовая выработка В [ед.продукции/час], продолж. раб. смены Т[час/см], сменная выработка (дневная произв-ть) W=B*T [ед.пр./см]. Тогда по условию
W1=B1*T1, W2=1.06B1*0.92T1=0.98*B1*T1, W2/W1=0.98, или относительно W1 (W1-W2)*100%/W1= (1-0.98)*100%/1=2%-уменьшится на 2%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: urban1999