Предмет: Физика, автор: daniel1808

Тело находится в покое. Уравнение движения ускорения тела в проекции на ось x имеет вид: ax = -41t^3 (м/с^2). Найти скорость v1 в момент времени t1 = 2,4 с, скорость v2 в момент времени t2 = 5,5 с и изменение импульса Δp тела массой m = 4,7 кг для двух этих моментов времени.

Выберите 3 правильных ответа.
Δp = -5,74e4 кг*м/с
v2 = -9380 м/с
v2 = -1,27e4 м/с
v1 = -340 м/с
Δp = -4,25e4 кг*м/с
v1 = -459 м/с

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
Скорость есть интеграл от ускорения, при Vo=0 v=int(-41t³)=-10.25t⁴, v1(2.4)=-10.25*2.4⁴=-340м/с, v2(5.5)= 10.25*5.5⁴= -9379м/с, ∆р=m*(v2-v1)=-4.248*10^4 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: MissFelton22