Предмет: Физика,
автор: sergeix7usa
Мяч бросили под углом к горизонту со скоростью 20м с . найти высоту подъема и дальность полета мяча когда начальная скорость вдвое превышает ее минимальное значение. Очень срочно, пожалуйста помогите , даю много баллов
Ответы
Автор ответа:
1
vo=20 м/с h=? s=?
===
vx=vo/2
vx=vo*cosα=0.5
α=60°
h=vo²*sin²α/(2*g)=20²*0.866²/(2*10)≈15 м
s=vo²*sin(2α)/g=20²*0.866/10≈34.6 м
==============================
sergeix7usa:
подскажите пожалуйста , а откуда 60° ?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: lyazat1609
Предмет: Биология,
автор: kira200914
Предмет: Алгебра,
автор: tomchukv2007
Предмет: Алгебра,
автор: vladrus113
Предмет: Математика,
автор: Milkyme