Предмет: Физика, автор: DimaRazumov11

Какую массу каменного угля надо сжечь, чтобы нагреть 0,3 т кирпича от 5градусов до 95 градусов? На нагревание кирпича идет 70% энергии топлива.

Ответы

Автор ответа: Legion56
4

ДАНО:                          РЕШЕНИЕ:

m1=300кг                      Q1/0,7=Q2

t1=5 градусов               cm1(t2-t1)/0,7=qm2

t2=95 градусов             m2=(cm1(t2-t1)/0,7)/q

с=880Дж/кг×С               m2=(880×300(95-5)/0,7)/27000000=1,3кг

q=27000000Дж/кг

КПД=70%

m2?

Ответ: m2=1,3кг


DimaRazumov11: спасибо тебе большое
Legion56: не за что
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: valeria955247