Предмет: Физика, автор: jerry480

Автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч в течение 30 мин, а следующие 0,5 ч со скоростью 60 км/ч. Какой путь прошел автомобиль за все время движения?

Ответы

Автор ответа: akkark
19

За первые 30 минут (0,5 часа) прошел 40*0,5=20 км.

За вторые прошел 60*0,5 = 30 км. За все время 30+20=50 км.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ziyadh996