Предмет: Физика,
автор: yochaygo90
Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч.С какой скоростью им был проделан обратный путь,если его средняя скорость за всё время движения равна 45км/ч.
Ответы
Автор ответа:
2
Обратная задача.
Средняя скорость пути , где s = s1 + s2 ; s1 = s2 (по условию задачи мотоциклист ехал «из одного пункта в другой», а затем «обратно»); t = t1 + t2; s1 = Δr1 = υ1·t1; t1 = s1/υ1; t2 = s2/υ2; υ1 = 60 км/ч; υ2 = 10 м/с = 36 км/ч. Тогда ; υср = 45 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: muhambetovarlan526
Предмет: Математика,
автор: utegenova32
Предмет: Экономика,
автор: lindemann04