Предмет: Химия,
автор: jshimiap
Вычислите массовую долю водорода в молекуле метана
Ответы
Автор ответа:
0
СH4
молярная масса СН4= 12+4=16г
массовая доля (Н)=4:16*100=25%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: OiFeLix
Предмет: Другие предметы,
автор: lolagrigoreva
Предмет: Немецкий язык,
автор: solonovicholenka
Предмет: Математика,
автор: dinanaz