Предмет: Химия,
автор: CapitanPoop
вычислите количество атомов fe s масса которого 352 грамма
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m(FeS) = 352 г
Решение
n(FeS) = m(FeS) / M(FeS) = 352 / (56 + 32) = 352 / 88 = 4 моль
N(FeS) = n(FeS) * Na = 4 * 6.02 * 10^23 = 2.408 * 10^24
Ответ: 2.408 * 10^24
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: justalinka7
Предмет: География,
автор: denfullmasters
Предмет: Українська література,
автор: naesti1nerion
Предмет: Математика,
автор: иналов