Предмет: Физика, автор: DarthBane

Идеальному одноатомному газу, находящемся в цилиндре под поршнем, сообщили количество теплоты 7500дж. Какую работу совершил при этом газ, если его расширение происходило при постоянном объеме?

Ответы

Автор ответа: ramit08
0

При изобарном расширении Q=U*A
где U изменение внутренней энергии
U=3/2*p*v
A=p*v
7500=5/2*p*v
p*v=A=3000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yarinka1406
Предмет: Математика, автор: nastusasidorenko817
Предмет: Биология, автор: Аноним