Предмет: Химия, автор: deadwarior161

решите задачу. Определите массу соли образовавшуюся при взаимодействии 16 г сульфата меди (2) с гидрокидом натрия массой 4 г

Ответы

Автор ответа: aza1997
0

16                                                  х

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4        16\160=0,1 моль   4/57=0,1 моль

160                                                  142        Х= 14,2 г

Приложения:

deadwarior161: А можешь пожауйста написать как это в тетради пишеться
aza1997: Напиши в лс
Похожие вопросы