Предмет: Физика, автор: s9221402088

Сила тока на участке цепи равна 100 мА, электрическое сопротивление
равно 640 Ом. Чему равно напряжение на концах цепи? (Запишите решение
и ответ). *

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 64В

Объяснение:

Дано:

I=100мА=0,1А

R=640 Ом

-----------------

U-?

Согласно закона Ома:

U=IR=0,1*640=64В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кривошеина1