Предмет: Физика, автор: loloveyoufovaxixi

Уклон длинной 100 м лыжник прошёл за 20 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с2. Какова скорость лыжникав начале и в конце уклона?

Ответы

Автор ответа: ptrshkina
3

S=V(начальное)*t+at^2/2

V(начальное)*t=S-at^2/2

V(начальное)*t=40

V(начальное)=40/t= 2м/с

V(конечное)^2=at+V(начальное)^2=10

V(конечное)= корень из 10= 3,2 м/с

Похожие вопросы