Предмет: Химия, автор: daniilsamojlenko65

найти массу оксида, если сгорело 48г магния с 50г кислорода

Ответы

Автор ответа: weareludi
1

2Mg+O2=2MgO

v(Mg)=m/M=48/24=2 моль

v(Mg)=v(MgO)=2 моль

m(MgO)=M*v=2*24+16=2*40=80 грамм

Ответ: 80 грамм

Похожие вопросы