Предмет: Физика, автор: sashakronnikov

Для нагревания воды на 20*С потребовалось 420 КДж теплоты.Сколько кг воды было нагрето , если удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг*С?

Ответы

Автор ответа: goodKid3
4

Дано:                                  Решение:

Q=420КДж=420000Дж           Q=cmt

с=4200Дж:кг                             m= Q:(c*t)=420000Дж:(4200Дж:кг*20С))=

t = 20 С                                        =5кг

m-?

Ответ:5 кг

Похожие вопросы