Предмет: Химия, автор: makssolovev72

Дано:m Zno=16.7г
m Hcl=73г
Найти:mZnCl2
ZnO+2Hcl=ZnCl2+H2O

Ответы

Автор ответа: maks7227
0
nZnO=16.2:81=0.2моль
nHcl=73:36.5=2моля
mZnCl2=0.2*135=27г
ответ:27г
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: lestatlionkur