Предмет: Химия,
автор: halynaseh329
яка маса 400л (н.у.) СО2?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(CO2)=400 л
Найти:
m(CO2)-?
n=V/Vm
Vm=22.4 л/моль
n(CO2)=400 л/22,4 л/моль
n(CO2)=18 моль
m(CO2)=n*M
M(CO2)=12+16*2=44 г/моль
m(CO2)=18 моль *44 г/моль=792 г
m(CO2)=792 г
Ответ:m(CO2)=792 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: kristi8523
Предмет: Математика,
автор: valeriadanbrv31
Предмет: Математика,
автор: alekshat33
Предмет: Математика,
автор: mimoni
Предмет: Физика,
автор: stixomirow90