Предмет: Физика, автор: SeGGa

Под действием силы 50Н тележка,двигаясь из состояния покоя, прошла путь 40см за 5с. Какая масса тележки.

Ответы

Автор ответа: shkolniko
1
Дано:
F=50H
S=40cм
t=5c.
g=10н/кг

СИ
40см=0,4м

Решение:
F=mg
m=F/g
m=5кг
Автор ответа: romaniukandrii15
0

Дано:  |

F=50H |

S=40cм=0,4 м |.....................

t=5c. |

Решение

F=mg

m=F/g

[m]=H/м/с2=кг *м/с2*м/с2=кг

m=50:10=5 (кг)

Ответ:5 кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: cioka
Предмет: История, автор: Яяяя111176772