Предмет: Физика,
автор: Likalina40000
Ящик с погруженным объемом 0,002 м2 находится в неизвестной жидкости. Рассчитайте плотность жидкости и определите, какой она будет как жидкости, если на ящик действует сила Архимеда 16Н.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
F(А) = pgVпч => p = F(A)/gVпч
p = 16/10*0,002 = 800 (кг/м^3) - керосин
Ответ: p = 800 кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: eva195
Предмет: Русский язык,
автор: poli85
Предмет: Русский язык,
автор: dvoryanchikova1
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: nikregina