Предмет: Химия,
автор: viktoriabuchma
Масова частка Оксигену в Ga2O3
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(Ga2O3) = 2Ar(Ga) + 3Ar(O) = 2 * 70 + 3 * 16 = 188
w(Ga) = 2Ar(Ga) / Mr(Ga2O3) = 140 / 188 = 0.7447 = 74.47%
w(O) = 3Ar(O) / Mr(Ga2O3) = 48 / 188 = 0.2553 = 25.53%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Likalina40000
Предмет: Обществознание,
автор: xaxaxaxaxaxaxxa
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Кларета
Предмет: Математика,
автор: Giulia05