Предмет: Физика, автор: gulnara2980

после орудийного выстрела снаряд массой 20 кг полетел со скоростью 800 м/с. Какова масса орудия, если оно вследствие отдачи начало двигаться со скоростью 1 м/с?

Ответы

Автор ответа: кристя1995
0

дано:

m1=20 кг

v1=800 м/с

v2=1 м/с

найти

m2-?

решение

m1*v1=m2*v2

20*800=m2*1

m2=16000 кг

ответ 16000 кг

Автор ответа: troleg
0

Согласно закону сохранения импульса  m1 * V1 = (m1 + m2) * V2

В данном случае  20 * 800 = (20 + m2) * 1

                  Тогда  m2 = 16000 - 20 = 15980 кг

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: uu749811