Предмет: Химия,
автор: Vladimirs
Какое химическое количиство оксида серы (IV) вступит в реакцию с водой массой 18г? Какая масса кислоты при этом образуеться?
Ответы
Автор ответа:
0
SO2 + H2O = H2SO3
количество воды v=m/M=18/18=1 моль
тогда по уравнению реакции v(SO2)=v(H2SO3)=1 моль
масса кислоты m=v*M=1*82=82 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lenabayduzha
Предмет: Английский язык,
автор: amelinacook
Предмет: ОБЖ,
автор: dd3563011
Предмет: Математика,
автор: balbes11
Предмет: Математика,
автор: kruglova8