Предмет: Физика,
автор: MrWeksel
Определите на сколько градусов нагреется вода массой 4 кг, если вся теплота которая выделяется при полном сгорании спирта массой 20 г, была затрачен на нагревание воды.
дам 15балов
Ответы
Автор ответа:
12
Дано:
m1=4кг
с=4200 Дж/кг* °С
m2=20г=0,02кг
q=2,7*10^7
∆t-?
Решение:
Q=qm
Q=27000000*0,02=540000Дж
Q=cm∆t
∆t=Q/cm
∆t=540000/4200*4=540000/16800≈32,1°C
Ответ: 32,1°С
m1=4кг
с=4200 Дж/кг* °С
m2=20г=0,02кг
q=2,7*10^7
∆t-?
Решение:
Q=qm
Q=27000000*0,02=540000Дж
Q=cm∆t
∆t=Q/cm
∆t=540000/4200*4=540000/16800≈32,1°C
Ответ: 32,1°С
MrWeksel:
Ой не туда поставил
Похожие вопросы