Предмет: Физика, автор: zloygnewnai

даю 30 баллов

помогите пожалуйста решить 3-ИЮ задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

≈ 0,326 м³

Объяснение:

p₁ = 10⁵ Па

p₂ = 2.3·10⁵ Па

V₁ = 0.75 м³

дополним условие

Т₁ = Т₂ (процесс изотермический)

------------------------

V₂ - ?

-----------------------

По закону Бойля-Мариотта

\dfrac{p_1}{p_2}  = \dfrac{V_2}{V_1}

Откуда объём

V_2 = V_1\cdot \dfrac{p_1}{p_2} = 0.75\cdot \dfrac{10^5}{2.3\cdot10^5} \approx 0.326~(m^3).


zloygnewnai: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: YuldashevaShahixa
Предмет: Английский язык, автор: прмромрт
Предмет: Русский язык, автор: рассказ6