Предмет: Физика, автор: daniilyarmak4

Катер двигаеься против течения со скоростью 12км.ч относительно берега,а по течению со скоростью 18км.ч. Найти скорость течения

Ответы

Автор ответа: tonyafedorina100500
0

1) 18-12=6 (км/ч) - скорость течения


Автор ответа: умный321
0

y- скорость течения

x- скорость катера

x-y=12;x= 12+y

x+y= 18 x= 18-y

12+y=18-y

4y= 6

y= 8 км/ч - скорость течения


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eralinur8589
Предмет: Оʻzbek tili, автор: Xilolamama
Предмет: Математика, автор: Аноним