Предмет: Физика,
автор: 1zanami
Пуля летит горизонтально со скоростью 300 м/с и пробивает насквозь деревянный брусок массой 200 г, лежащий на столе .При вылете из бруска ее скорость равна 100 м/с, а скорость бруска равна 5 м/с. Чему равна масса пули?
Ответы
Автор ответа:
12
Задача на сохранение импульса.
p = mv
Пусть m - масса пули.
300 м/с * m = 0.2 кг * 5 м/с + 100 м/с * m
200 м/с * m = 1 кг * м/с
m = (1 кг * м/с) / 200 м/с
m = 0.005 кг = 5 г
Ответ: масса пули 5 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Rey646
Предмет: Геометрия,
автор: Jekson20
Предмет: Математика,
автор: dhejdjhfgjybjrkfjf
Предмет: Обществознание,
автор: Инн45
Предмет: Математика,
автор: 2006карина1