Предмет: Физика,
автор: Niki00Gt
Орудие стреляет с начальной скоростью U0= 50м/c под углом 30 градусов к горизонту. Найти: L и h
Ответы
Автор ответа:
0
Дальность полёта L=v0²*sin(2*α)/g, наибольшая высота подъёма h=v0²*sin²(α)/(2*g). По условию, v0=50 м/с, α=30°. Тогда sin(2*α)=sin(60°)=√3/2, sin²(α)=sin²(30°)=(1/2)²=1/4. Подставляя эти значения в формулы для L и h и полагая g=10 м/с², находим L=2500*√3/20≈216,5 м и h=2500/80=31, 25 м. Ответ: L≈216,5 м, h≈31,25 м.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: dominovavv
Предмет: Математика,
автор: viktorzakirov32
Предмет: Физика,
автор: kob1999
Предмет: Математика,
автор: nazivinchik