Предмет: Алгебра,
автор: bogdan1001b
Мама купила в магазине 6 яблок и 4 апельсина . Средняя цена одного фрукта оказалась равной 10.8. Сколько стоил один апельсин , если одно яблоко стоило 8 руб . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
. 6*8=48
2. 48+43,2=91,2
3. 91,2:10,8=8,4(руб.)-стоит один апельсин.
Ответ: один апельсин стоит 8,4
bogdan1001b:
Неправильно
Автор ответа:
3
Всего фруктов
6+4=10
Всего денег
10,8*10=108
Денег за яблоки
8*6=48
Денег за яблоки
108-48=60
Стоимость одного апельсина
60/6=10
Ответ 10
Похожие вопросы