Предмет: Алгебра, автор: bogdan1001b

Мама купила в магазине 6 яблок и 4 апельсина . Средняя цена одного фрукта оказалась равной 10.8. Сколько стоил один апельсин , если одно яблоко стоило 8 руб . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: waz
1

. 6*8=48

2. 48+43,2=91,2

3. 91,2:10,8=8,4(руб.)-стоит один апельсин.

Ответ: один апельсин стоит 8,4


bogdan1001b: Неправильно
waz: тогда 15 ответ
Автор ответа: Hikaru007
3

Всего фруктов

6+4=10

Всего денег

10,8*10=108

Денег за яблоки

8*6=48

Денег за яблоки

108-48=60

Стоимость одного апельсина

60/6=10


Ответ 10


Hikaru007: Напортачила. 108-48 - это деньги за все апельсины
bogdan1001b: Ответ должен быть 15
bogdan1001b: Нужно было на 4 делить , а не уже а 6
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pshenimary07