Предмет: Физика, автор: eaasg56

Велосипедист съезжает с горки с ускорением 0,5 м/с2 .Сколько времени длится спуск,если длинна горки 100м

Ответы

Автор ответа: estengseant
12
a = 0,5 м/с²
l = 100 м

t - ?

Решение:
t = √(l / a) = √(100 / 0,5) = √200 = 14,142 (с)

Ответ: 14,142 с.

eaasg56: Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kristal00119
Предмет: Алгебра, автор: Ника19991017