Предмет: Химия, автор: еееееебой

Какой объём о2 потребуется для сгорания 29 г бутана ?

Ответы

Автор ответа: nikkolayyy
1

2c4h10+1302=8co2+10h2o

n(c4h10)=29\58=0.5моль

v(c4h10)0.5*22.4=11.2л

v(o2)=72.8л



Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: pulia9881