Предмет: Химия, автор: ashot04ded

Вычислите массовые доли элемента Na2Cr2O7

Ответы

Автор ответа: LemiLumi
5
w (R) = \frac{n * Ar (R)}{Mr (Y)} * 100%

R - элемент

Y - вещество

Mr (Na₂Cr₂O₇) = 2*23 + 2*52 + 7*16 = 262

w (Na) = 2*23/262 = 0,176 = 17,6%

w (Cr) = 2*52/262 = 0,397 = 39,7%

w (O) = 100 - (17,6 + 39,7) = 100 - 57,3 = 42,7%

LemiLumi: формула съехала, там w (R) = n*Ar(R) * 100%/Mr(X)
ashot04ded: Спс
LemiLumi: обращайся
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: po4186396