Предмет: Математика,
автор: Veringhickylere123
Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за
1 кг — 77 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 46 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 54 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?
Ответы
Автор ответа:
1
1)77+46+54=177(руб)-стоимость всего печенья
2)177/3=59(руб)-стоимость за 1 кг
Veringhickylere123:
Спс большое
Автор ответа:
0
Получилось 3 кг смеси, которая стоит 78 + 43 + 35 = 156 руб.
1 кг стоит 156/3 = 52 руб.
1) Если взять по 2 кг, получится 2*156 = 312 руб.
Цена 1 кг равна 312/6 = 52 руб, тоже самое.
Если взять по 0,5 кг, получится стоимость 0,5*156 = 78, а цена та же.
2) Если к исходным 3 кг смеси добавить 1 кг 3 сорта, то получится
156 + 35 = 191 руб, цена 1 кг 191/4 = 47 3/4 руб = 47 руб 75 коп.
Если добавить 1 кг 1 сорта, то получится 156 + 78 = 234 руб.
Цена 1 кг 234/4 = 58,5 руб = 58 руб 50 коп.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: illa37425
Предмет: История,
автор: artemsaburkin
Предмет: Математика,
автор: angelina831051
Предмет: Алгебра,
автор: onesherharry
Предмет: Физика,
автор: viktor4090