Предмет: Химия,
автор: ksysha1448
Определите массы растворов хлорида кальция с массовыми долями растворенного вещества 10% и 50% которые необходимо использовать для приготовления 800 г раствора с массовой долей хлорида кальция 20%. И дано пж
Ответы
Автор ответа:
1
m( CaCl2)= 800г × 20% = 160 г
÷100%
m( CaCl2) = 160 × 10% = 16 г
÷100%
m( CaCl2)= 160 × 50% = 80 г
÷100%
Відповідь: 10%= 16г ; 50%= 80 г
ksysha1448:
можно дано ещо?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: capenkoana5
Предмет: Математика,
автор: kcistakova161
Предмет: Биология,
автор: popqwe
Предмет: Геометрия,
автор: adelina59
Предмет: Биология,
автор: Аноним