Предмет: Физика, автор: Flower1611

Решите, пожалуйста!
Поставлю лучший

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

E=10^7 В/м    q=1.6*10^-19 Кл      d=10^-10 м     Eн=?

===

r=d/2

Eн=k*q/r²=4*k*q/d²=4*9*10^9*1.6*10^-19/(10^-20)≈5.76*10^10 В/м

Ен/Е=5,76*10^10/(10^7)=5760

=======================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: димка104