Предмет: Физика, автор: Snowandsand368

С какой высоты должна упасть свинцовая пуля, чтобы при ударе о стальную поверхность она полностью расплавилась ? Считать, что на плавление идет 30% ее энергии.

Ответы

Автор ответа: CEBEPGG
0
T1=-33 C
t2=327 C
c=130 Дж/кгград
L=240 Дж/кг
n=0.7
h-?
nmgh=Q1+Q2     nmgh=mc(t2-t1)+mL    ngh=c(t2-t1)+L    h=(c(t2-t1)+L)/ng
h=(130*(327+27)+240)0.7*10=6720

Snowandsand368: У меня нет начальной температуры
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: anastasiavinogradska
Предмет: Литература, автор: 123456323