Предмет: Химия,
автор: lerahlebcova
Какая масса и количество вещества воды были взяты в реакции,если при разложение воды выделилось 56 дм³ кислорода?
Ответы
Автор ответа:
1
2H2O → 2H2↑ + O2↑
V(O2) = 56 дм³ = 56 л
n(O2) = V/Vm = 56/22.4 = 2.5 моль
Согласно уравнению реакции n(H2O) = 2*n(O2) = 2*2.5 = 5 моль
m(H2O) = n*M = 5*18 = 90 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sayanaakhmetvaleeva
Предмет: Алгебра,
автор: sugdionayakimova
Предмет: Математика,
автор: nataliashliahta979
Предмет: Химия,
автор: keikenna99
Предмет: Математика,
автор: Аноним