Предмет: Физика,
автор: yuramikhaylov
Образец резины толщиной 5мм пробивается напряжением U=8,5кВ. Определить электрическую прочность этого материала.
Ответы
Автор ответа:
0
Eпр = U / h
где U - напряжение, В; h - толщина образца электроизоляционного материала, мм.
5мм=0.005м
Eпр=8.5/0.005(м)=1700 кв/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alenaskondrateva
Предмет: Литература,
автор: nuraigaukharbek
Предмет: Математика,
автор: illya1006sto
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: IBUYPOWER22