Предмет: Химия, автор: Hdhdbd

35 баллов 4 вопрос...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: UJIJIIO3UOHUCT
0

3Fe + 2O2 → Fe3O4

n(Fe) = m/M = 7/56 = 0.125 моль

По уравнению реакции n(Fe3O4) = n(Fe)/3 = 0.125/3 = 0.0417 моль

Тогда m(Fe3O4) = n*M = 0.0417*232 ≈ 9.67 г

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: bella8763