Предмет: Физика, автор: bogdana9990

L=40см=0.4м
m=50г=0.05кг
B=0.25Тл
I=2A
Fa-?

Ответы

Автор ответа: helen9252
1
это формула силы Ампера
F =0.25*0.4*2=0.2H

bogdana9990: я тоже так думал. тока в книге в конце дают 0.7 ньютон
helen9252: я не знаю, бывает, что и в книге может быть опечатка
bogdana9990: ну ок
bogdana9990: спасибо
Автор ответа: sveta9649
0
Соавтор корты уверены в восторг Алан
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ArtakN